Выбор карниза из гипса для декора потолка и стен в каталоге Эллада Стайл

Как подобрать стиль гипсового карниза к интерьеру?

Лепной карниз из гипса — это идеальный инструмент для создания гладких и красивых переходов между стеной и потолком, скрывающий недостатки, добавляющий элегантности отделке. Наша коллекция карнизов представлена ​​множеством дизайнерских решений, среди которых есть варианты как для просторных загородных домов, так и для современных квартир-студий. А чтобы вам было проще выбрать, мы постараемся помочь решить, какой стиль карнизов лучше всего подходит для архитектуры вашего дома и существующего дизайна интерьера.

Наши лепные карнизы представлены в различных вариациях — от минималистичных решений до замысловатых декоративных лепных украшений.

Будь то величественный особняк в стиле барокко или современная квартира-лофт, карниз — это эффективный способ улучшить дизайн интерьера и добавить индивидуальности вашему жилью.

Выбранный вами стиль карниза должен отражать и обогащать ваш существующий декор. Например, если вы живете в старинном доме с замысловатым декором, высокими потолками и большими комнатами, то традиционный стиль карниза станет идеальным завершающим штрихом в интерьере. Если вы живете в новом доме, используйте этот чистый холст в своих интересах и выберите стиль, соответствующий вашим дизайнерским устремлениям. У нас есть стили, которые придадут вашему интерьеру элегантный дизайн, или стили с резкой отделкой, привлекающие внимание. При выборе стиля карниза следует отталкиваться от того, какое впечатление должен производить интерьер.

Ближе к классике

Для домов с высокими потолками и обстановкой в классическом стиле мы бы порекомендовали один из наших бестселлеров


Профильный карниз K-113


Профильный карниз K-117



Профильный карниз K-115

Эти карнизы идеально подходят для всех комнат. Их элегантная форма «лебединая шея» изысканно дополнит любой декор. Этот профиль также многофункциональный — под ним можно спрятать провода, не нарушая эффекта старины. Благодаря отсутствию специфического декора на поверхности карниза он достаточно универсален — его можно сочетать с разными потолочными розетками и иными потолочными и настенными элементами лепного декора.

Для тех, кто хочет чего-то более выразительного, но неброского, рекомендуем обратить внимание на гипсовый карниз


Лепной карниз K-228c

Та же «лебединая шея», но с ненавязчивым растительным орнаментом, дополненным лаконичной «бисерной отстрочкой». Смотрится нежно и вместе с тем благородно. Прекрасный вариант для спальни, детской, гостиной или столовой.

Если вы ищете монументальности и основательности, то вас порадуют модели


Профильный карниз K-129


Профильный карниз K-131

Они создают визуальный эффект мощных и прочных стен, на которые надежно и крепко опирается потолок. Великолепное решение для рабочего кабинета, курительной комнаты, гостиной или столовой.

Для небольших помещений

Гипсовые карнизы в классическом стиле смотрятся, бесспорно, очень выигрышно. Но в небольших помещениях или комнатах с невысокими потолками они могут слишком активно перетягивать на себя внимание. Поэтому для таких интерьеров у нас есть выбор красивых карнизов, которые удачно дополнят потолки небольшой высоты. Их элегантность и изысканность помогут оживить ваш интерьер, и у нас есть несколько идей, которые помогут вам привнести в него освежающие нотки.


Профильный карниз K-95a


Профильный карниз K-93

Высота этих карнизов всего 3 сантиметра, они не «съедят» ценное пространство. Более того, за счет внутренней выемки под коммуникации они визуально разгрузят зону стыка потолка и стен. Геометрический рельеф карниза универсален и будет смотреться одинаково хорошо в любом стиле.


Профильный карниз K-148

Этот карниз немного выше — 4,5 см. При этом у него есть дополнительная опция — за выступом можно пустить светодиодную ленту, смонтировав скрытое освещение. Функционально для небольших помещений, так как позволяет не загромождать пространство большими светильниками. Да и пространство визуально расширяет.

Создаем акценты

Гипсовые карнизы могут быть акцентным элементом декора. Модель с классическими рельефными акантами


Лепной карниз K-240

Пышно декорированный карниз с традиционными лепными ракушками


Лепной карниз K-380b

Замысловатые пластичные узоры модерна


Лепной карниз K-302

Все эти модели гипсовых карнизов интересны тем, что могут быть самостоятельным украшением интерьера. Также при правильном подборе других элементов они станут частью единого ансамбля в выдержанном стиле.

Чистота геометрии

Строгие геометрические линии в декоре интерьера интересны многим. Кто-то просто не любит лишних визуальных подробностей. Для кого-то такой интерьер — как обрамление, в которое помещаются уже более личные детали.

В любом случае мы создали несколько вариантов карнизов, которые придутся по вкусу поклонникам геометрической прямолинейности.


Профильный карниз K-100


Профильный карниз K-99


Профильный карниз K-98

Минималистичные, но не безликие, эти карнизы станут настоящей находкой для тех, кто умеет обыгрывать пространство и создавать неповторимые интерьерные образы.

Разумеется, наш каталог может порадовать вас ещё большим разнообразием выбора карнизов под любые стилистические задачи. А если и в нем вы не найдете того, что придется вам по душе, то свяжитесь с нашими менеджерами. И мы создадим для уникальный гипсовый декор, который будет в полной мере отвечать вашим эстетическим предпочтениям.


Возврат к списку

Обратная связь вверх